ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Международный день родного языка (2021 год)

Каждый год

Жидкова Ю.А.

Как проходил анализ:

24.02.2021 г в МБОУ Б-ГСОш№12 состоялась квест-викторина «Путешествие в мир родного языка». Обучающиеся 9-11 классов рассказали своим товарищам много нового и интересного об истории происхождения русских слов, познакомили ребят с работами современных лингвистов и еще раз убедились, что русский язык-наше богатство!

• Документ (PDF; 28.53 Кб1 ; опубликован/изменен 24.02.2021 )
Акция « А память сердце бережет…», посвященная Дню освобождения Советских войск из Афганистана (2021 год)

Каждый год

Волонтерский отряд

Как проходил анализ:

15 февраля, мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
    В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнял свой воинский долг. Мы вспоминаем тех, кто отстаивал интересы России в локальных вооруженных конфликтах.
    Волонтерами МБОУ Балко-ГрузскойГСОШ № 12 «МЫ – РОССИЯНЕ» совместно с ДК Балко-Грузского сельского поселения была проведена акция « А память сердце бережет…».Участники посетили на дому воинов- интернационалистов. Поздравили их с праздником. От всей души пожелали счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

• Документ (DOCX; 285.2 Кб1 ; опубликован/изменен 09.03.2021 )
#НашиЗащитники#Герои61#ДонМолодой (2021 год)
  • Кто подготовил:

Фролова СН и волонтерский отряд "Мы -Россияне"

Как проходил анализ:

В рамках празднования Дня защитника Отечества 22 февраляу стелы « Никто не забыт, ничто не забыто» и Аллеи Славы волонтерами « МЫ - РОССИЯНЕ» МБОУ Балко-Грузской СОШ № 12в знак уважения к подвигуодносельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоялось возложение алых гвоздик – символа пролитой крови и неувядающей памяти.
    «Почтить память героев накануне 23 февраля – наш святой долг, который давно стал для нашей школы доброй традицией!» - подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе Фролова С.Н.

• Документ (DOCX; 353.42 Кб1 ; опубликован/изменен 22.02.2021 )
Турнир Настольный теннис (2021 год)
  • Как проходил анализ:

А 13 февраля 2021 г обучающиеся МБОУ Балко-Грузской СОШ № 12 - участники школьного турнира по настольному теннису приняли участие в поселковом турнире, который был организован Администрацией Балко-Грузского сельского поселения совместно с сельским домом культуры и руководителем кружка « Настольный теннис» Казарцевым М.А.
    Результаты были положительными: Тимошенко Владимир ученик 7 класса занял 2 место, а Арутюнян Самвел ученик 6 класса – 3 место.
    Победители были награждены грамотами Шаповаловой Н.В- главой Балко-Грузского сельского поселения.
    Участники и болельщики получили массу положительных эмоций, заряд энергии.

• Документ (DOCX; 292.67 Кб1 ; опубликован/изменен 22.02.2021 )
    В рамках месячника оборонно-массовой работы 12 февраля 2021г среди 5-11 классов был проведен школьный турнир по настольному теннису.
Блокадный хлеб (2021 год)
Всемирный день СПАСИБО (2021 год)

Каждый год 11 января

Фролова СН

Как проходил анализ:

11 января отмечается Всемирный день «Спасибо». Праздник, появившийся по инициативе ООН и Юнеско, имеет общемировое значение, поскольку празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Этими словами на Руси испокон веков выражали благодарность.

Мы каждый день говорим друг другу «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца.

Поблагодарите сегодня всех, кто рядом с Вами, всех, кого любите и цените. И помните: «спасибо» — это слово-светлячок, так согрейте же сегодня близких вам людей!